хирург

10:58 26-03-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня у бабушки после операции по удалению ж/ пузыря, спустя год образовалась грыжа. Врач предложил опперацию, но бабушка отказалась. Сказали носить пояс. Мы же ее уговариваем на операцию. Как вы думаете, лучше сделать или носить пояс. Но насколько он вообще эффективен? Бабушке 80 лет, но она у нас еще крепенькая. Можно ли ей делать операцию?

Ответы

# 20:13 27-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, операцию делать можно, но с учетом возраста имеет смысл оперировать лишь если грыжа прогрессивно увеличивается или же склонна к ущемлению.