хирург

11:26 26-03-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я вам уже писала. Помогите мне и ещё раз, пожалуйста! Мне 19 лет. И у меня постоянно проблемы со стулом. Больше полгода назад у меня начались боли в животе, в паховой области. Меня несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит, но ни хирурги ни гинекологи не находили причин болей. Да и к тому времени боли затухали или проходили вовсе. Последнее время сильных болей нет, но теперь я плохо хожу в туалет. Иногда неделю стул бывает нормальный, а потом несколько дней, иногда неделю, в туалет почти не получается ходить - только несколько маленьких твёрдых комочков. С газами в это время тоже проблема. Сейчас у меня как раз период с проблемами. Почти уже неделю. Скажите, с чем могут быть связаны такие проблемы?
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:19 27-03-2007 Андрей, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какого рода движений и нагрузок (напряжения каких групп мышц) стоит избегать после нормально проведенной лапароскопической холицестэктомии? Прекрасно понимаю почему и зачем после операции надо стараться сразу ходить и двигаться, а не лежать, но хочется знать ограничения, чтобы избежать осложнений. Какие упражнения в дальнейшем, через несколько недель (при выполнении зарядки, например) все еще стоит ограничивать? Нужно ли беречь пресс от нагрузки? Когда мне в детстве ушивали грыжу долго запрещали ходить по лестнице и поднимать тяжести, естественно, но там был шов, а здесь я не понимаю ограничения.
Заранее благодарен за ответ!
# 20:11 27-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о колите - покажитесь гастроэнтерологу очно.