хирург

19:59 26-03-2007 / Наташа, 22Года…, обратиться

Здравствуйте, 9 дней назад упала с велосипеда при 42 км/ ч, сильно ударилась об руль внутренней стороной бедра. Сразу после падения нога сильно опухла, появилась гематома. На 4- й день хирург откачал 50 мл. крови, скопившейся между тканями. Делаю согревающие компрессы, мажу рассасывающим бальзамом "Миралгин", хожу на УВЧ- прогревания. Припухлость сошла, осталось 2 довольно крупные "шишки", довольно твердые, хорошо прощупываются, больно ходить до сих пор. Как я понимаю, с этих шишках осталась кровь и запеклась. Уже 9 дней держится температура 37, 5, небольшая слабось и сонливость.

Скажите, что делать с этими шишками, чтоб они рассосались без операции?

Ответы

# 11:02 27-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Продолжать делать физиотерапию, мазать лиотоном или троксевазином, можно попринимать таблетки для улучшения кровообращения (трентан, троксевазин).