хирург

20:23 26-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Простите, если не совсем по адресу. Скажите, пожалуйста, может ли после удара тупым предметом (кулаком) в височно- лобную часть выступить гематома только на следующий день? При этом пострадавшей утверждается, что вследствие данного удара произошло тяжелое сотрясение мозга (25 дней постельного режима). Пытаемся защититься на суде от грубо подтасованных фактов. Будем признательны за любые ссылки на спец. литературу.

Ответы

# 11:05 27-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Теоретически - может. На практике - заочно сказать трудно.
# 11:13 27-03-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кстати, височная область - на самом деле легко уязвимая, и создать сотрясение головного мозга методом рукоприкладства в висок можно запросто. Гематома - вещь, которая видна через некоторое время после нанесенной травмы. Не исключено, что вам понадобится помощь очень опытного эксперта.
# 20:34 25-04-2010 ольга, обратиться
У меня при нажатии в правую височную кость возникает боль как при синяке, но травм и сотрясений у меня не было. Что у меня с костью?
# 16:10 09-08-2010 павел, обратиться
хроническая (лет 15) гематома в височной области, следствие удара.
может есть возможность неоперабельно избавиться от неё?
заранее благодарю.