хирург

02:09 29-03-2007 / Светлана.…, обратиться

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с ХИРУРГОМ. У меня 5 дней назад в ноздре вскочил фурункул (или что- то вроде этого). По началу это был небольшой катающийся внутри шарик, потом появились болезненные ощущения и припухлость, потом я начала прикладывать турунду с мазью Вишневского внутрь носа, но припухлость перешла в СИЛЬНУЮ припухлость, которая немного "свернула нос на бок", появились гнойные, но очень скудные выделения, на 3- й день поднялась температура до 37, 2. Продолжаю промывать Хлоргексидином и прикладывать Вишневского, но гной выходит очень плохо. С внешней стороны ноздри, на проекции фурункула, кожа сильно покраснела, уплотнилась и надулась, дотронуться очень больно, чувствуется, что внутри очень много гноя, но в месте, где немного выходит гной "сидит" очень плотная зеленоватая гнойная пробка. Понимаю, что надо пробку убрать, но она, как бы внутри, зацепить не могу, сильно давить очень больно. Самочувствие не оч. хорошее, слабость и горит лицо, особенно щеки. Думаю, что надо уже начинать пить антибиотики, только какие лучше, при такой проблеме - не знаю. Хотелось бы что- нибудь вроде Суммамеда, чтобы не пить целую неделю. Можете мне что- то посоветовать?
С нетерпением жду ответа.
Заранее благодарна.
Светлана.

Ответы

# 16:48 29-03-2007 Аноним, обратиться
Светлана, немедленно вызовите скорую, вам требуется экстренный осмотр ЛОР - врача.