хирург

18:15 05-04-2007 / Natasha, обратиться

Doktor! Mne 31god. . V 20 let zdelali operaciyu na pravoy noge, pod kolenom(udalili ili kak tam nazivaut pravil'no , rastyanuli venu), neznayu. . Ona bila pryam na zgibe pod kolenom temnim uzlom, (garmoshkoy)i tyanulas vniz, fialetovogo cveta. . . Vrachi zdelali 3 nadreza 1- v paxu(kstati tam je shvi i razoshlis, ne stali sshivat, sama zatyanulas, i ochen krivo), 2- nije kolena na goleni sleva, 3- vishe stopi na lodishke s vnutr. storoni. Vena menya ne bespokoila, a prosto vid bil ustrashayuchiy! Vot ya i reshilas na operaciyu. . . No potom cherez god snova poyavilas, i ya opyat na tom je meste zdelala operaciyu, tolko na etot raz pod kolenom na goleni sdelali prokoli. . . . Spustya neskolko let u menya pod kolenom tam je, na sgibe uplotnenie poyavilos(recediv)zdelali nadres ubrali! ! Vobchem! ya ochen silno pojalela, chto legla pod noj! ! Vo pervix s togo dnya kak zdelali v perviy raz, stalo silno tyanut nogu v oblasti paxa! ! Do six por bolit! Daje esli ne naxojus dolgo na nogax! ! Levaya noga v poryadke. . Ni boley ni chego! ! Neznayu otkuda u menya eti veni. . . U mami ne bilo do rodov! ! U nee tolko na 4- e rodi poyavilis veni na nogax! Po maminoy linii vrodi bi ne bilo! Esli eto ne nasledstvenno, to pochemu? Otkuda? Ya i mazyami vsyakimi polzovalas i elastichnie binti , i chulki spec. . Slishala, chto eche kak to lazerom delayut operacii? ? Ya jivu v ne v Rossii! Posovetuyte chto nibud! S Uvajeniem, Natasha

Ответы

# 23:17 06-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вврикозня болезнь может иметь наследственную предрасположенность. Провоцирующими факторами являются работа, связанная с длительным нахождением на ногах, подъемом тяжестей и др. Бывает, что варикоз появляется без видимых причин. Лечение - в зависимости от ситуации - консервативная терапия, операция, склерооблитерация, лазерная облитерация.