хирург

00:16 06-04-2007 / Борис Ельцин…, обратиться

Скажите пожалуйста Позвоночник лечу давно уже(в основном беспокоит шея) Вот хочу спросить на задней поверхности шеи слева она как будто больше(как будто там какие то шарики глубьоко в шее) Что это может быть? Может ли это быть боковым отростком ротированного позвонка(мне самому что то подсказыавает что врядли тк мануальную терапию проходил и она то как раз мне и помогла) И еще вопросик ! ! ! У меня очень слабо развита мускулатура ни разу не могу подтянуться или отжаться всего 10 раз могу (даж стыдно) Просто меня так воспитывал покойный батюшка что мол мускулатура ненужна! ! ! ! ! Теперь я понимаю что нужна Есть ли возможность нагнать упущенное?

Ответы

# 23:12 06-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это лимфоузлы или спазмированные мышцы - точно можно сказать только при очном осмотре. Что касается мускулатуры - заниматься спортом никогда не поздно.