хирург

21:06 09-04-2007 / Юрий, обратиться

Года 4- 5 назад начали периодически появляться неприятные тянущие не сильные боли боли в левой нижней части живота. Они то появлялись то исчезали. По состоянию на сейчас неприятные тянущие ощущения есть почти постоянно при любом положении тела, кроме горизонтального (лучше на спине). После принятия пищи неприятные ощущения немного усиливаются. Примерная локализаия - 5- 6 см. от верхнего внешнего края тазовой кости и 4 см ниже пупка. В последнее время занимался верховой ездой, правда год назад бросил. 3 года назад ставился диагноз "Киста придатка левого яичка". Запоров и поносов нет. Частота стула и внешний вид не изменились. Вроде бы чаще хожу в туалет по- маленькому. С чем могут быть связаны такие неприятные ощущения, и к какому врачу имеет смысл обратиться?

Ответы

# 23:30 09-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины могут быть разные - колит, висцероптоз (опущение внутренностей), расширение вен семенного канатика и др. Покажитесь очно гастроэнтерологу, хирургу, урологу.