хирург

15:45 11-04-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Игорь Витальевич!
Моей маме (в 52г. ) удалили желчный пузырь с камнями методом лапароскопии, мы всей семьей решили, что этот метод менее травматичен, мал. потеря крови и т. д. Практически сразу после операции начались проблемы с сердцем, теперь она вынуждена каждый день до конца своей жизни принимать сердечные препараты, выписанные кардиологом. Понятно, что после применения наркоза и искусств. вент. легких такое может произойти при любой операции. Но недавно я узнала ОСОБЕННОСТИ ее операции. Во время лапароскопии- удаления желчного пузыря сердце должно быть остановлено. Так ли это? (извините, если вопрос Вам покажется глупым)

Ответы

# 19:46 12-04-2007 Хирург, Высшая …, обратиться
Наталия, Во время этой операции сердце точно не останавливали, и не останавливают никогда, кроме операций на сердце.
# 21:54 12-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Во время этой операции сердце не останавливают, даже не сомневайтесь.
# 14:25 15-04-2007 Хирург, обратиться
Наталия, от кого же Вы узнали такие ОСОБЕННОСТИ?
может при этой операции и мозги останавливают?
# 15:43 17-04-2007 Наталия., обратиться
ОСОБОЕ СПАСИБО "ХИРУРГУ без фамилии и квалификации" - я ОТЛИЧНО сознавала, КАК "ЗВУЧИТ" МОЙ ВОПРОС от 11. 04. 07г. А про особенности операции "объяснил" хирург поликлинники. После Ваших "комментариев" семье стало спокойней: )))