хирург

15:44 23-04-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Я принимала уколы глюконат кальция внутримышечно по 10 мл, всего 10 штук. Кололи в обе ягодицы по 5 уколов. Сейчас курс закончен, у меня на обеих ягодицах большие синяки, затвердения и очень больно прикасаться к месту уколов, больно даже просто садиться. Посоветуйте, пожалуйста, как мне снять сделать так, чтобы рассосались синяки и затвердения, и как можно уменьшить остаточную боль от уколов.

Ответы

# 21:43 23-04-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталия необходимо показаться хирургу для исключения гнойного воспаления в ягодичных областях. Если гнойного воспаления нет, можно поделать йодную сетку, повязки с левомеколью.
Но в любов случае ваши инфильтраты быстро не уйдут!
# 23:46 23-04-2007 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ. Вроде бы гнойного воспаления нет, но синяки не уменьшаются и боль тоже есть. Покажусь хирургу. Скажите, пожалуйста, через какое время (примерно) рассосутся инфильтраты?