хирург

15:02 25-04-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я вам уже писала несколько раз и каждый раз Вы мне помогали. Помогите, пожалуйста, ещё раз.
Я очень плохо хожу в туалет. 2 недели в туалет ходила ничтожно мало и не много жидко. После каждого похода в туалет ощущала, что живот полный и как будто распирает.
2 дня назад сходила в туалет уже не жидко, но мало. Через час почувствовала, что хочу опять, но уже кроме газов ничего не вышло.
После этого у меня заболел низ живота с права стало отдавать в правую ногу, спину и левую сторону. Боли не постоянные. Иногда, когда встаю или сажусь. Когда лежу не болит совсем не зависимо от того на каком боку.
Боли становятся сильными когда понимаю, что очень хочу сходить в туалет, но по- прежнему попытки заканчиваются ничем. Тужиться больно.
Такое было и раньше не более нескольких минут может часов. Сейчас уже более 2 суток. Живот при нажатии мягкий и безболезненный даже при нажатии не могу найти то место, где именно болит. Температура 36, 8 (но я еще простыла) язык не обложен.
Последнее время пила на ночь нош- пу и болеть уже стало чуть меньше но не прошло. ..
Показывалась врачам 3 месяца назад. Терапевт и хирург ставят диагноз хронический энтероколит. Отправляют к проктологу. ..
Как вы думаете, что сейчас меня может беспокоить. Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы

# 21:47 25-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В любом случае, при болях в животе нужно срочно показаться хирургу. Если острой хирургической патологии (кишечная непроходимость и т. п. )выявлено не будет, обращайтесь к гастроэнтерологу.