хирург

09:24 26-04-2007 / Максим, обратиться

Добрый день! Проблема у меня странная. Резко опухла правая рука пальцев рук до плеча. Стала пунцового цвета. Срочно поехал к хирургу. Уже у него на приеме опухоль спала но не полностью. Сделали рентген и узи сосудов. Проблем не обнаружено. Рука не болит , просто легкое покраснение и чуть больше в размере чем другая. Аллергических реакций тоже нет. В чем дело? Мажу лиатоном пока без изменений. Рука такая уже четвертый день.

Ответы

# 18:06 26-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, речь идет о нарушении лимфооттока, причину чего нужно устанавливать. В любом случае что- либо конкретное заочно сказать сложно.
# 08:52 27-04-2007 Максим, обратиться
Врач поставил предварительный диагноз: симптом лестничной мышци справа. Что это значит?
# 09:21 27-04-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это синдром, при котором подключичная вена может сдавливаться лестничной мышцей, что вызывает отек руки.