хирург

13:59 19-07-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 24 года (в августе будет 25). 7- 8 месяцев назад стала чувствовать острую боль в левом тазобедренном суставе, которая проявлялась при ходьбе. Она внезапно появлялась и также внезапно исчезала. Иногда такую же боль, но менее сильную чувствовала и в правом т/ б суставе. А месяц назад после очередного появления боли почувствовала ухудшение. И на следующий день утром с трудом встала с постели, так как мне "скрутило" поясницу. Врач- терапевт письменно поставила диагноз остеохондроз, а на словах сказала, что это радикулит, который мог возникнуть из- за того, что меня продуло. У нас на работе, в комнате действительно бывают сильные сквозняки. Неделю я практически не могла ходить. Мне кололи препарат Диклофенак(5 ампул), витамин В12, и я принимала капсулы Пироксикам, использовала Финалгон. Постепенно боль из поясницы ушла, но она появляется, если я пытаюсь, например, пробежаться. А в левом т/ б суставе боль осталась. При ходьбе она постоянная. Стоит мне оступиться, я сразу чу!
вствую тянущую боль в пояснице. И плюс к этому начал болеть левый коленный сустав. Раньше, еще с детства, он у меня болел при больших нагрузках. Пироксикам я пью до сих пор.
Рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника в двух проекциях показал, что остеохондроза и других патологий нет. Врач говорит, что возможно, он все- таки есть, но в начальной стадии и поэтому на снимке не виден. Что касается наследственности, то у моих родителей случаи радикулита были, и им также ставят диагноз остеохондроз.
Извините, что так много написала, но я уже отчаялась получить хороший совет, что сделать, чтобы боль ушла. Надеюсь, Вы мне поможете. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 01:53 20-07-2001 not found, обратиться
Обратитесь пожалуйста к толковому невропатологу. Судя по описаниям у Вас ущемление седаличного нерва. Одними лекарствами не справитесь. Надо заниматься собой. В частности, лечебная физкультура, плавание и гигиена труда. Подробно обо этом Вам расскажет невропатолог (если классный специалист).