хирург

18:25 29-04-2007 / Вадим, обратиться

Примерно с месяц назад внезапно появились щелчки в левой и чуть слабее в прваой голени при вставании из сидячего положения.
Я сделал снимок.
В описании я сумел прочесть, что паталогических изменений в суставах нет, но имеются какие то заострения (далее неразборчиво).
Я обратился к хирургу, который поставил мне диагноз миотендит (могу ошибаться в названии диагноза) и назначил ультразвук.
И хирург и физиотерапевт высказали мнение, что по большому счету я вобще зря пришел.
На мой вопрос - чем закончится - спокойно ответили, и типа, а что поделаешь. ..
Я не понимаю - с суставом все в порядке, я обратился через несколько дней после появления симтомов и получил такой вот ответ.
Щелчки не громкие, однократные, безболезненные.
Избежать щелчка можно, если перед изменением положения слегка развернуть сустав.
Неприятны звук щелчка привлекает внимание и мне хотелось бы от этого избавится.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы

# 14:56 30-04-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вадим не очень понятно где ваши шелчки в голени или в коленных суставах? Нужно очно смотреть Вас, ортопеду- травматологу.
Так по интернету сложно дать совет. Если в суставах как бы"хрустит" это может быть за счет кислорода или азота который в тканях находится.