хирург

19:37 18-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я два дня назад получила ожог (перевернула себе на ноги только что заваренный доширак), сразу начала брызгать холодной водой, потом брызгала Пантенолом спреем. На ногах много волдырей(как маленьких так и больших 2* 3см
), а где- то просто нет кожи и там все красное. Хочется узнать как долго ожог будет проходить и надо еще чем нибудь мазать? Дома находиться не могу так как сдаю экзамены, собираясь на учебу я брызгаю спреем и бинтую ноги, но когда прихожу бинт прилипает и мне очень больно, чем лучше бинтовать и как чтобы можно было выходить на улицу. Спасибо.

Ответы

# 20:38 18-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ожоговые поверхности подлежат обработке, в процессе которой удаляется отслоенный эпидермис, фибрин и т. п. После этого, если степень ожога 2 или 3А - он быстро (за 5- 7 дней) эпителизируется (заживает)при условии применения оптимально подобранных средств для перевязок. Покажитесь хирургу очно. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.