хирург

12:53 26-07-2001 / Наталья, обратиться

ЗдравствуйтеЮ доктор!
Неделю назад мне на ноге вскрывали укус какого- то насекомого (под местной анастезией). Укус в области икры только спереди на левой ноге. Лечение на данный момент проходит успешно - хожу на перевязки каждый день, УВЧ. Меня беспокоит отек ноги в области щиколотки. Это серьезно? Могут ли быть какие- то осложнения. Да еще я пью антибиотики Ципролет и Трихопол (уже 6- ой день). У меня на этой ноге была 10 лет назад операция (очередная) по поводу врожденного вывиха тазобедренного сустава (больше операций не планируется) и нога всегда летом чуть- чуть отекала. А сейчас отекает больше обычного. Что Вы посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:49 26-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Складывается впечатление, что лечат Вас хорошо и правильно. Отек может сохраняться, однако важно смотреть в сравнении с предыдущим состоянием. К перечисленному Вами могу посоветовать делать компрессы (50% спирт или димексид (разводить водой - одна доза димексида к трем дозам воды)).