хирург

21:32 04-08-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Не знаю в тот ли раздел пишу но все же. 3 дня назад обнаружил у себя внутри мочки уха небольшое (2- 3мм) уплотнение. Подумал что какая- то простуда и прыщик. Через день оно стало больше. При попытке прокола выделилось небольшое количество гной. И вроде все прошло. Но в течение следующего дня мочка припухла и покраснела. При надавливании болит. Приклеил ватный компрес с рифампицином, а вечером сменил на влажный с Мирамистином. После ночи снял компрес. Обнаружил что в центре сформировалось что- то типа головки (как у прыщей), припухлость немного спала. Попробовал придавить после чего выделилось довольно большое количество гноя. Что посоветуете сделать с этим и что это? Очень переживаю по поводу возможности фурункула. Ведь на голове они особенно опасны.
И еще ухо болит. Не все а мочка. И за ней. Даже Беспокоит так же скула и шея, точнее ее часть которая находится прямо рядом с местом, где мочка соединяется с головой.
Что мне делать?

Ответы

# 17:25 06-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это нагноившаяся атерома (образование из сальной железы). Покажитесь хирургу очно, можнт потребоваться разрез. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).