хирург

15:57 17-08-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня на ноге ближе к бедру обнарцжили липому, скорее всего она в межмышечном пространстве, потому что не очень четко определяються контуры. Ее величина около 7- 8 см. Мне однозначно сказали ее удалять и поэтому я хотела Вас спросить 1. Как срочно ее небходимо удалить? 2. У меня иногда ноет под коленкой, это может быть от нее? 3. Можно ли загорать и купаться, собираюсь в отпуск? 4. Насколько сложна операция и какой период реабилитации? 5. Нужно ли лежать после операции в больнице? 6. Под каким наркозом делают подобные операции? 7. Что будет если я ее не буду удалять?
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:48 19-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1. Не срочно. 2. Может быть. 3. Можно. 4. Зависит от топографии образования. 5. Если операцию будут делать в стационаре - то несколько дней. 6. См. ответ на 4 вопрос. 7. См. ответ на 4 вопрос. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или преихать на дом.