хирург

15:42 18-08-2007 / Ирина Угр.…, обратиться

У моего сына (31 год) 2 недели назад появилася на голове сзади - выше шеи на 3 см, на уровне ушей - мягкая шишка. Диагноз врачей - липома. Решили удалить. Ничего, говорят, страшного нет. Во время операции оказалась не липома, а грыжа. Ничего не вырезая обратно зашили. Говорят - нужна консультация нейрохирурга и компьютерное обследование (одно из двух видов обследования - ?). Тогда, говoрят, поставим точный диагноз. Назначили на понедельник. Что это такое грыжа в голове и какие меры надо предпринять? Надо ли оперировать ее или можно оставить и не трогать? - А может и не грыжа? Что тогда тожет быть?

Ответы

# 17:16 19-08-2007 Ирина Угр.…, обратиться
Ирина Угр. 18 августа 2007 15: 42: 42
У моего сына (31 год) 2 недели назад появилася на голове сзади - выше шеи на 3 см, на уровне ушей - мягкая шишка. Диагноз врачей - липома. Решили удалить. Ничего, говорят, страшного нет. Во время операции оказалась не липома, а грыжа. Ничего не вырезая обратно зашили. Говорят - нужна консультация нейрохирурга и компьютерное обследование (одно из двух видов обследования - ? ). Тогда, говoрят, поставим точный диагноз. Назначили на понедельник. Что это такое грыжа в голове и какие меры надо предпринять? Надо ли оперировать ее или можно оставить и не трогать? - А может и не грыжа? Что тогда тожет быть? Как нам поступить
# 21:44 19-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять, что это за грыжа. Раз сказали показаться нейрохирургу - покажитесь. По интернету в такой ситуации все равно что- либо конкретное не посоветуешь.