хирург

19:45 20-08-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! Я сейчас на море, у меня сильно отекли колени и появился сильный зуд. Ездили по скорой в больницу - там сказали, что это аллергия на солнце. Ушибов и других повреждений не было, укусы насекомых - разве что комары, температура коленей выше, по сравнению с остальным телом, но общая температура нормальная. Что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 21:08 20-08-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ирина очень сложно подсказать Вам как действовать и что это может быть. Возможно аллергия, попринимайте антигистаминные препараты, исключите из пищи острое саленое. С уважением.
# 21:58 20-08-2007 Ирина, обратиться
Какие антигистаминные посоветуете? Чтоб можно было исключить и аллергию на солнце, и укусы насекомых?
Можно ли мазать мазью, если да - то какой? Спасибо.
# 20:56 21-08-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Можете использовать препарат- Телфаст.
Локально можете мазать мазью Фенистил гель.