хирург

12:49 24-08-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я недавно обнаружил у себя на копчике дырку на коже, я был в ужасе. Я узнал что это называется Свищ, а если быть точным Свищ околокопчиковый, я прочитал, что он возникает при травме кости. Да, у меня случалась травма с копчиком, очень давно, когда я скатился вниз по горке на * пятой точке* (извините) в результате чего я сильно ушиб копчик, как оказалось далее, даже небольшой кусочек копчика откололся, и до сих пор шатается под кожей(шатается, когда я его нащупываю), но страно то, что он у меня не болел вот уже 5 лет а тут рядом с ним появилась эта дырка! Еще если из нее выдавливать, то течет мало, но все же течет, жидкость, на запах как обычная вода! (я ожидал что это гной но. .. прозрачная жидкость, подобная воде и по запаху и по виду P. S. вывод сделан * невооруженным* глазом ) Уважаемый доктор, скажите как вылечить эту дырку(свищ околокопчиковый) и как опасна она может быть для меня? могу ли я с этим подождать 9 месяцев (потому что я улетаю в другой город, там операция проводится намного дешевле, если она потребуется)Я очень жду вашего ответа, и пожалуста отвтетьте более развернуто, просто я сильно переживаю, никогда не имел таких проблем со здоровьем. .

Ответы

# 16:42 26-08-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
У Вас по всей видимости киста копчика. Периодически может возникать воспаление боли и. т. д. Лечение только оперативное! Обращайтесь если живете в Москве.