хирург

05:17 29-08-2007 / Sergio, обратиться

Добрый день!
У нас в семье случилась неприятность, моя мама дома упала и повредила ногу. Вызывали скорую, было подозрение на перелом шейки бедра (она уже ее ломала 14 лет назад), но на снимках врачи перелома не увидели. В больницу ложить не стали
привезли на скорой домой, заносили на носилках. Ходить она не может, поднять больную ногу не может, может только через боль поворачиваться на бок. Садиться на кровати тоже не может, сильная боль. Нога у нее болит в тазобедренном суставе (ранее ломаном). Когда поворачивает лодыжку вправо- влево возникает очень сильная боль
в этом- же тазобедренном суставе. Маме 51 год. 30 лет болеет полиартритом, принимае гормональные (поликартолон). 2 группа инвалидности. До падения
ходила с палочкой. В больнице в которую ее привезли на скорой ей поставили 3 степень коксартроза. Вызывали терапевта из поликлиники, он ей прописал мовалис. 15 мг. 2 раза в день.

В чем причина боли в тазобедренном суставе? Ведь перелома нету судя по снимку. По ее ощущениям симптомы похожие на те, которые были при переломе
14 лет назад. Сможет- ли она поправиться? От так называемых "врачей" в больнице ничего внятного добиться не удалось. : /

Ответы

# 23:28 29-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы разобраться в ситуации, нужна очная консультация. Боли могут быть обусловлены сильным ушибом сустава и др. причинами. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 06:05 30-08-2007 Sergio, обратиться
Живу очень далеко от Москвы к сожалению, так что очная консультация невозможна.