хирург

20:45 29-08-2007 / Варя., обратиться

здравствуйте. Очень бы хотелось получить ответ на свой вопрос. Полтора года назад попала в больницу с подозрением на аппендицит. Была сделана "лапароскопия" и поставлен диагноз "мезаденит"юпрокололи курс антибиотиков и на этом все. Вот уже вторую неделю сейчас беспокоят такие же боли, как в прошлый раз. К врачу не обращалась. Меня интересует, может ли "мезаденит" вернуться и вообще как лечится эта болезнь и откуда берется. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 23:18 29-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Мезаденит - воспаление лимфоузлов брыжейки, является реакцией на различные состояния (может быть даже следствием банальной простуды). Разумется, может повторяться, но отличить его от аппендицита может только хирург.
# 23:30 29-08-2007 Варя, обратиться
важаемый доктор спасибо за ответ. Как я поняла. что надо обязательно с болью в животе идти к врачу. Самостоятельно дома можно будет пролечиться или обязательно в больнице ( я собственно только из- за этого не иду к врачу)? Спасибо еще раз.
# 23:54 30-08-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от конкретной ситуации. в одних случаях можно, в других - нет.