хирург

20:31 12-09-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. У моей мамы сильный жар под левой лопаткой, говорит прям как буд- то пожар внутри, и болит, ходили к врачу поставили диагноз киста поджелудка, подскажите это очень страшно, нужно делать операцию. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:06 12-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кисты бывают разные (большие, маленькие, нагноившиеся и др. ). Тактику лечения избирает лечащий врач (как варианты - консервативная терапия и наблюдение, малоинвазивные методы - пункция под УЗИ наведением, большая операция).