хирург

08:16 19-09-2007 / Алла, обратиться

В понедельник сделали в больнице в ягодицу инъекцию витамина Б1 (лежала с нарушением цикла, на обследовании). Вчера днем в месте инъекции появилась боль при надавливании и уплотнение в мышце 3х3 см. Сегодня утром боль при нажатии сохраняется, покраснения нет, но легкая гипертермия в этом месте есть, температура тела 36, 7. Что делать? пока идти к врачу нет времени (работаю до 9). Абсцесс ли это? Нужно ли начинать антибиотики?

Ответы

# 23:18 19-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно найти время и показаться хирургу. если это инфильтрат - можно лечить консервативно; если абсцесс - нужна операция (вскрытие гнойника). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.