хирург

12:20 19-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Что такое саморассасывающиеся швы? Они реально рассасываются или нитки должны сами отвалится? В течение какого времени это происходит? Какие могут быть проблемы, могут ли самосассасывающиеся швы так и не рассосаться и остаться в тканях?

Ответы

# 23:15 19-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это швы, которые со временем рассасываются сами (ими сшивают мышцы, фасции и др. ). Время рассасывания от 2 недель до нескольких месяцев.