хирург

15:42 22-09-2007 / Мария, обратиться

Добрый день!
У мамы при удалении заусеницы на мизинце руки попала инфекция, палец воспалился несильно, но после обработки перекисью не беспокоил.
Через 2 недели она обратилась к врачу, тот провел операцию - почистил гной и прописал 1) солевые ванночки, 2) ванночки с марганцовкой, 3)левомеколь, 4) цефотаксим.
Ночью были сильные боли, поднялась температура. На след. день рану вскрыли, почистили, перевязали, лечение то же. Ночью 2ого дня t поднялась до 38, 5.
Сегодня поехали к другому врачу, он ужаснулся виду пальца, направил на рентген - кость не задета.
Оставил тот же антибиотик + наложил повязку и сказал проливать ее раствором хлоргексидима не снимая, чтобы повязка была постоянно влажная.

Сейчас температура 36. 6, боли нет, но очень хочется получить консультацию - правильно ли лечение, т. к. специалистов по хирургии гнойной кисти у нас в городе нет (живем в Подмосковье).

С уважением, Мария.

Ответы

# 22:09 23-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Приезжайте - посмотрю. Звоните мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Ранее работал в отделении по лечению гнойных заболеваний кисти в 4 ГКБ г. Москвы.