хирург

17:41 26-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Недавно я неудачно упала, сначала боли не было. спустя 3 дня ужасно заболели ребра на спине. (возможно и продуло). Боль была невыносимой, особенно плохо в состоянии покоя, если немного расходишься. то боль утихала. Мне подруга ставила уколы диклофенака и потом еще кеторол. Помогало. Боль прошла спустя месяц. (но уколы я делала где- то 1 неделю, потом терпела. ) Познее также начала болеть то ли облатсть ключицы. то ли шея(боль и там и там). Уколы не делала, просто пила таблетки диклофенака (гдето 4 дня). Потом спустя опять где- то полмесяца опухла коленка, болело сильно, не согнуть было. Отекала особенно в конце дня. А с утра - даже отека не было иногда. Пошла к хирургу, но он мне кажется не особо меня осмативал. Поставил диагноз - артрит (а какой я не запомнила, в карточке неразборчиво написано что- то вроде пост. артрит. не понимаю. .. )Прописал амоксицилин, фастумгель. У него были подозрения на половую инфекцию - в принципе такое могло быть, т. к. последний акт был незащищен. После курса лечения коленка прошла. У меня к Вам следующие вопросы:
1. Как вы считаете, артит ли это?
2. Если артрит, то какой и лечится ли он до конца?
3. Если это последствия инфекции, то какие анализы сдать. к какому врачу идти?
4. Какое лечение посоветовали бы Вы. еси все опяять повторится.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:36 26-09-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
1 - 4. Обратитесь на консультацию к артрологу / ревматологу очно. Объем обследования (а уж тем более лечение) заочно определить не представляется возможным.