хирург

16:35 28-09-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Уже где- то полгода беспокоят тянущие боли в области перехода от подмышечной впадины к груди - даже немного выше этого места (простите, незнаю как назвать эту зону)с левой стороны. Боли не постоянные - то болит, то не болит, но иногда ноет подолгу. Обращалась и к хирургу и к онгологу с этим вопросом. При прощупывании - ответ, что все номрально. Анализы в норме, разве что лимфоциты немного повышены (до 43 где- то). Отмечу, что при обращении с этой проблемой я еще кормила дочку грудью, поэтому онколог сказала, что это мастопатия. После обращения к врачам - это было месяца 3 назад, вроде все нормализовалось, боли поутихли, и вот сейчас снова. Состояние нормально, больше ничего не беспокоит. Единственно что - я начала месяц назад ходить на тренировки по аэробике - может это с этим связано? но болит все равно с одной стороны только. .. . Заранее благодарю за ответ С ув. , Наталья.

Ответы

# 20:53 29-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины могут быть разные (мастопатия, миозит грудных мышц, невралгия, добавочная молочная железа и др. ). Чтобы разобраться, нужна очная консультация, УЗИ молочных желез.