хирург

15:43 29-09-2007 / Моралез, обратиться

Здравствуйте!
Мне 60 лет и у меня выключенный желчный пузырь с камнями (диагноз). Обязательно ли его удаление? Если да, то как срочно его надо удалять? Насколько сложна эта операция при таких сопутствующих заболеваниях, как: 1) стенокардия IIFK; 2) гипертоническая болезнь 3- й стадии; 3) сердечная недостаточность 1- й стадии; 4) пароксизмальная мерцательная тахиритмия

Ответы

# 20:43 29-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Пузырь желательно удалить. Оценку операционно- анестезиологического риска проводят совместно хирург и анестезиолог в стационаре, где планируется вмешательство.
# 23:00 29-09-2007 Моралез, обратиться
А как срочно ее следует делать?
# 10:13 01-10-2007 Михаил, обратиться
Часто боли в мышцах на передней поверхности бедер. Иногда немного как бы жжет. Проявляется в лежачем или сидячем положениях. Не связано с физическими нагрузками. Начинается и проходит само- собой. Подскажите, что делать или к кому обратиться?