хирург

16:16 29-09-2007 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! в 1999 году мне удалили гидросальпинкс( жидкость в маточной трубе )иматочную трубу! образовались спайки кишечника. 2 недели назад на узи по гинекологии обнаружили выше яичника серозоцеле сказали что точно это образование не является састосальпинксом т. к. живёт отдельно"! образование 69мм на на 59мм толщина 29мм (s)- образной формы. хирург сказал что размеры допустимые. надо наблюдать. может ли за столько лет там скопиться жидкость? может ли диагноз быть ошибочным? у меня начало уже всё болеть может это уже нервное? может ли это быть кистома? как предотвратить дальнейший рост этого образования?

Ответы

# 20:41 29-09-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, образование может сохраниться после перенесенной ранее операции. Нужно сделать контроль УЗИ максимум через 3 месяца и выполнять рекомендации лечащего врача.