хирург

15:53 23-10-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мой муж перенес спонтанный пневмоторекс справа в ноябе 2006 г. Ему была произведена резекция легкого с мини доступом. На легкое поставили 4 скобы. В июне 2007 г. случился спонтанный пневмоторекс слева (уже второй раз, первый раз ставили дренаж), так же была произведена резекция, но способом лапароскопическим (через три отверстия). На следующий день после операции обнаружилось дифузное кровотечение, и была экстренно сделана еще одна операция уже с мини доступом. На легкое установили 8 скоб. Муж потеряд очень много крови. Через 4- недели его выписали. В настоящий момент его очень сильно мучают боли, описывает как сковывание мышц внутри (снаружи чувствительность еще не востановилась). Доходит до того, что ему не хватает дыхания и даже темнеет в глазах. Грудную клетку сковывает, до трудно терпимых болей. Хирург который его оперировал 3 раза, сказал что надо просто, что бы прошло время. Но время идет, а боли не уменьшаются. Посоветуйте, что можно делать, что бы снимать такие боли.

Ответы

# 22:58 23-10-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о невралгии (это бывает после подобных операций). Лечение разное, в зависимости от конкретной ситуации. Обратитесь за конкретными рекомендациями очно хирургу или невропатологу. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).