Здравствуйте! У меня паховая грыжа. В ближайшее время собираюсь оперировать. Каковы причины ее появления и как избежать появление грыжи в дальнейшем? Заранее благобарен.
Ответы
Возникновение грыжи у взрослых обычно связано с ослаблением мускулатуры стенки брюшной полости и последующим образованием грыжевого мешка, в который смещается часть кишечника. Но довольно часто грыжа может появиться в результате поднятия тяжестей и других больших физических нагрузок. Причиной образования грыжи может стать даже сильный длительный кашель или чихание.