хирург

10:11 09-11-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! У меня паховая грыжа. В ближайшее время собираюсь оперировать. Каковы причины ее появления и как избежать появление грыжи в дальнейшем? Заранее благобарен.

Ответы

# 20:59 09-11-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
Возникновение грыжи у взрослых обычно связано с ослаблением мускулатуры стенки брюшной полости и последующим образованием грыжевого мешка, в который смещается часть кишечника. Но довольно часто грыжа может появиться в результате поднятия тяжестей и других больших физических нагрузок. Причиной образования грыжи может стать даже сильный длительный кашель или чихание.
# 22:30 14-11-2007 Владимир…, обратиться
Если есть московский полис, можете оперироваться у нас. Делаем хорошо, шьем сетки. Все вопросы по маилу!