хирург

22:16 15-11-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня в конце июня 2007г. стал болеть копчик. Боли с внутренней его стороны и усиливаются, когда сижу. Сначала долго не могла переносить длительное сидение (в течение 30 минут и более). К концу лета боль стала слабее, но не проходила. Обратилась к хирургу в сентябре, он прописал мне Кетонал Ретард. После него сильно болело, боль расходилась на всю нижнюю поверхность ягодиц. Через три недели уменьшилась, но до сих пор не прошла. Потом принимала гомеопатический Реписан. После него тоже усиливаются боли. Может это только рецидив и потом будет улучшение? Знакомый детский хирург сказал, что нужно делать рентген, а это может быть последствием старой травмы. Но у меня не было серьезных травм в этой области.
Хирург не горит желанием меня лечить дальше.
Что же это? Действительно начальный артрит, как он говорит?

Ответы

# 14:28 26-09-2010 Ольга, обратиться
Наталья, у вас может быть проблема с венами в прямой кишке. У меня были точно такие же симптомы, болело под копчиком и отдавало в ягодицы. Попробуйте сидеть на подущке в виде бублика, сразу почувствуете облегчение.Помогают свечи и мазьPROKTOSEDIL- это немецкий препарат, но не очень дорогой. Здоровья вам!