хирург

22:29 22-11-2007 / Надежда, обратиться

у меня синдром запястного канала или туннельно- карпалный синдром от длительной работы с компьютерной мышкой. скажите, можно ли использовать для уменьшения болей и оточности согревающие мази типа апизартрон?
спасибо

Ответы

# 23:51 22-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно применяются противовоспалительные препараты (вольтарен и т. п. ) внутрь, мази (индовазин и аналогичные), физиотерапия, блокады с ГКС (последнее - наиболее эффективно). В случаях, не поддающихся консервативной терапии - операция.
# 02:15 24-11-2007 Golosa, обратиться
Вообще- то лечение и характер лечения этого заболевания зависит от многих причин - от типа заболевания, его выраженности и длительности, от возраста, от того, в каком "положении" находится женщина ( т. е. беременных и женщин после родов активно лечить не надо - все проходит само по себе) и т. д. Обратитесь к опытному и честному хирургу кисти