хирург

17:38 24-11-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня после лапороскопической операции на желчный пузырь на 7 день сняли швы и выписали. заглянув под повязку я увидела, что на шве под пупком где было наложено 3 шва сросся только один, а остальные выглядели как две отдельные половинки с зияющим пространством. я пыталась соеденить их при помощи пластыря, потом позвонила в хирургию, а врач сказал что ни чего - всё сратётся.
Скажите что предпринимать дальше, до сих пор под большим усилием соединяю две половинки, чтоб хоть шов выглядел более эстетично, не будет ли грыжи (т. к. не знаю из- за чего она может появиться) или ещё каких- нибудь дополнительных проблем.

Ответы

# 18:10 26-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно делать перевязки до заживления раны. Появление грыжи не зависит от состояния кожного шва.