хирург

22:08 26-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. . . Мне 23 года. У меня 4 года назад была травма коленного сустава, мне поставили разрыв связок, гипс не ставили, снимок не делали, синяка не было! Спустя 2 года появилась в этой области (выше коллена на 5 см) опухоль достаточно большая, ходила по врачам, говорили, что связки, делайте прогревание, компрессы, мажте фастум гелем! Я мазала, но ничего не помогало! И вот в этот понедельник очень сильно разболелась нога, стоять и ходить не больно, а вот сидеть и лежать очень! Она как- будто онемешная и просто состояние как- будто устала, боли нет. но есть дискомфорт, всё время приходится менять положение ного, стоя и при ходьбе лучше всего, к ночи усиливается такое состояние, на поверхности опухоль увеличилась! Я во вторник сделала снимок в двух проекциях колленого сустава и вот хирург меня отправил к онкологу с диагнозом предварительным- Остеома! Вчера была в Ленинградском Институте Онкологии, там меня посмотрел онколог, сделали расшифровку снимков, в которых ясно видна опухоль 2см, сделали узи мягких тканей, которые показали опухоль на кости и просто гематому на поверхности кожи. Мой онколог почему- то усомнился в диагнозе и отправила меня к профессору там же, сегодня у него была и тот мне сказал, что точно сказать не может что это, и надо сделать магнитно- резонансную томографию, рентген грудных клеток и остеосцинтиграфию. Так вот мои вопросы такие: Есть надежда, что нет опухоли? Что это может быть со мной? Откуда гематома и почему она их так смущает? Опасно ли остеосцинтиграфия (у меня бронхиальная астма)? Какой прогноз, хотя бы предварительный Вы можете мне дать? У меня ногу не ампутируют? Я буду ходить? Пожалуйста ответьте! ! ! Я понимаю, что исследования только могут всё более точно объяснить! Но они будут только через 10 дней, а я хочу знать все возможные варианты сейчас! Заранее спасибо! P. S. Так как у меня бронхиальная астма мне всё время приходится сдавать анализы крови и клинический и общий, раз в месяц точно, ни разу никаких отклонений не было, РОЭ в норме, никаких воспалительных процессов. ..
Я сделала магнитно- резонансную томографию и она показала, что нет ни опухоли, ни даже разрыва связок, она показала, что нога совершенно здорова! Что же со мной такое? Сделала рентген еще раз, жду ответа завтра! Нужно ли делать остеосцинтиграфию? Есть ли в этом смысл, раз МРТ не показал ничего? И можно ли верить этому исследованию?

Ответы

# 18:22 27-11-2007 Аноним, обратиться
Ответ рентгена получила, не увидили они опухоль, т. е. то пятно, что было на предыдущих снимках исчезло! Как же такое может быть? Ничего не понимаю! Допустим, что те снимки не правильно показали! Почему же узи тогда опухоль определило?
# 22:39 27-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ответить на Ваши вопросы заочно не представляется возможным. Обратитесь за разъяснениями к лечащим врачам.