хирург

23:46 28-11-2007 / Лена (И.Б. 8619…, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь, что вы подскажете, что мне делать. Около 2- х месяцев назад я обнаружила у себя на запястье небольшую плотную шишку - размером с небольшой шарик - и обратилась к хирургу. Мне поставили диагноз - сухожильная грыжа и предложили тут же в поликлинике её удалить (платно)- откачали жидкость шприцом и ввели туда лекарство Дипроспан. После чего наложили тугую повязку и сказали ходить с ней 21 день. Когда я спустя 2 недели перевязывала руку - повязка ослабла - я заметила, что шишка появилась вновь. Хирург сказал доносить ещё неделю повязку, а потом снова прийти к нему через месяц. Неделю назад я пошла к нему снова. Опять удалила эту грыжу. Врач перевязал мне руку и сказал, чтобы обновила повязку только через неделю. Вчера- ровно через неделю после второй операции - я развязала повязку и увидела, что грыжа снова на месте и практически такого же размера. Всё это время я берегла руку и практически ей не пользовалась. Теперь я просто не знаю, что делать - Это такой плохой хирург у нас в поликлинике? Он специально не удаляет её полностью, чтобы вымогать деньги? или что- то ещё? Можно её вообще как- то удалить? Очень прошу Вас помочь.

Ответы

# 12:42 29-11-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оперировать надо. Все остальные методы - неэффективны. Если надумаете оперироваться, обращайтесь : )