хирург

11:12 19-12-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктора. Хотела бы спросить, дабы утвердиться в авторитетном мнении: мне была произведена операция по- поводу холедохолитиаза, эндоскопически. После операции состояние было плохим. Амилаза поднялась до 7000 ед. Сейчас, по прошествии 11 дней, амилаза постипенно приходит в норму. Стала уже 103. МРТ показало, что никаких изменений в поджелудочной железе нет. Она не увеличина и не уплотнена. Клинический анализ крови вообще отличный. Правда меня лечили очень "сильными" препаратами, и исали курс восстоновительной терапии. Вопрос: можно ли доверять результатам МРТ (сделано все было в Военно- медецинской академии), нужно ли принимать КРЕОН (врачи долго спорили и решили, что не нужно), какие мои дальнейшии шансы на выздоровление, при учете строгом соблюдении диеты, и как долго могут быть тянущие ощущения в боках? СпасибоДа. . . . и еще, чуть не забыла: после всех манипуляций у меня творятся какие- то странности с желудком. . . Такое ощущение, что он то резко сжимается, то подпрыгивает. Может Вы испытывали такое чувство, когда чего- то страшно боишься. Я не могу связать это с приемами пищи, хотя мне кажется, что когда я долго не ела - мне лучше. Спасибо. Надеюсь на скорые исчерпывающие ответы.

Ответы

# 21:17 20-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Исчерпывающие ответы можно получить только при очной консультации. По тем данным, которые Вы представили, прогноз благоприятный.