хирург

11:19 24-12-2007 / Иван, 23 Года…, обратиться

Добрый день. у меня такая проблема, одна грудная мышца меньше другой, тоже самое с мышцей на спине (мышца которая на уровне лопаток вдоль позвоночника). Мышцы на груди и на спине обе левые, т. е. если смотреть на спину левая мышца, и если смотреть на грудь тоже левая мышца. У меня скалиоз, несильный, кроме этого ничего видимого нет. Ходил к врачам неоднократно, одни говорят что это изза скалиоза, другие говорят, что искривление слабое (помоему 6- 7 грудосов, только относительно чего не помню уже) чтобы до такого довести, нехватало витами Д в детстве, третьи говорят что это исправляется в тренажерном зале. Меня интересует лечится ли это, если да то к какому врачу надо идти, и с чем это всётаки связано ?

Ответы

# 20:39 26-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Абсолютной симметрии в природе не существует. Если разница велика - обращайтесь к ортопедам.