хирург

18:25 24-12-2007 / Иван, обратиться

Здраствуйте, мне сделали операцию(киста копчика), хирург сказал как заживёт возможно потребуется радикальная операция, хотелось бы узнать каким образом диагностируется(нужна ли операция) и что из себя представляет радикальная операция. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:30 26-12-2007 Хирург, обратиться
Иван, здравствуйте. У вас скорее всего была нагноившаяся так называемая эпителиально - копчиковая киста. Образуется она при закупорке эпителиально копчикового хода который имеется в результате особенностей эмбрионального развития у некоторых людей. Ходов обычно несколько, поэтому возможен рецидив заболевания. Как только у вас рана заживет. Вам необходимо будет обратиться к хирургу для осмотра и выявления наличия остальных ходов. Операция заключается в прокрашивании имеющихся ходов и иссечении их единым блоком. Вот и все. Всего хорошего.