хирург

19:47 29-12-2007 / Настя, обратиться

Здраствуйте! У меня, в результате сильного ушиба большого пальца руки, под ногтём образовалось обширное кровоизлияние. Весь палец распух и боль не давала спать по ночам. Мне удалили ноготь. Скажите пожалуйто есть ли вероятность того что он не отрастёт и можно ли было обойтись без удаления?

Ответы

# 13:21 30-12-2007 Golosa, обратиться
Ноготь подрастает примерно на 1 мм каждые десять дней. Может отрасти и с деформацией. Если Вы обратились к врачу в течение 2- 3 дней после травмы, то нужно было не удалять ногтевую пластинку, а сделать в ней отверстие и выпустить скопившуюся кровь.
# 12:19 03-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Согласен с нижеприведенным ответом.