хирург

13:30 22-01-2008 / Ната, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад муж попал в аварию и разорвалась мыщца на руке в районе бицепса, там явнвя дырка при разогнутой руке и на вид и на ощупь и на узи, однако, боль уже прошла а двигательная активность не нарушена , не набл. сложностей с тяжестями на эту руку, муж думает не сшивать а ходить с дыркой(вдруг после операции хуже будет работать и вобще вмешательство), а вы, ув. доктор, что посоветуете, оперировать или уже так оставить, есть ли способ без операции срастить(гипс или ортез) и где делают если есть(а то дырка на вид ужасная), какие последствия от бездействия могут быть? .

Ответы

# 10:07 23-01-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Отрыв длинной головки бицепса, судя по описанию. Если другие мышцы сильные, они могут компенсировать в какой- то мере функцию травмированного бицепса. Но не надолго. Так что лучше обратиться к травматологу и очно обсудить перспективы восстановления.