хирург

22:29 15-03-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте доктор! У меня на генеталиях вышел непонятная шишечка, а именно на половой губе снаружи где она граничит с ногой. Внутри какое то уплотнение (я сначала думала жировик или бывает вросший волос)размером со смородину, как шарик. Не болит, не беспокоит, просто на ощупь чувствуется. Пробовала давнуть, ничего нет, даже поры на том месте нет. Что это может быть? к какому врачу обратиться? может как то смотрят такие вещи, узи? или я не знаю что.

Ответы

# 13:13 16-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как варианты - эпидермальная киста, бартолинит. Обращаться к хирургу или гинекологу.
# 13:23 16-03-2008 Сенсор, обратиться
Возможно это мягкий шанкр (сифилис! )