хирург

22:51 07-04-2008 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, помогите: сижу с маленьким ребенком, не имею возможности обратиться к врачу очно. Проблема: 4 месяца назад начали по одному друг за другом вскакивать чудовищные фурункулы по всему телу - даже на кисти руки. Сейчас их 5 (пять! !! ) одновременно. Всего за этот срок было штук 15. Тело стало страшное. Боль не прекращающаяся. Жизнь превратилась в кошмар. О себе: 38 лет, никаких травм и операций не было (только кесарево сечение 1 год назад), никаких хронических заболеваний, гриппом 2 года не болела, никаких тяжелых физ. нагрузок и упражнений (только ребенка на руках таскаю - 10 кг). Ребенку 1 год, на гудном вскармливании был до 11 месяцев (уже 3 недели не кормлю). Что это и как это вылечить? Заранее благодарю.

Ответы

# 19:39 10-04-2008 Elena, обратиться
без осмотра не справиться. возможно ребятенок вас "съел". проще говоря у вас тяжелая иммунодепрессия на фоне хронической усталости, авитаминоза, белкового голодания. идти придется к хирургу и иммунологу. и побыстрее, иножественные гнойные процессы противопоказаны и вам и детенышу!
# 23:16 12-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо!