хирург

17:46 02-09-2001 / Маша, обратиться

Доброе время суток! Позавчера вечером я упала, расшибло колено, причем здорово содрала кожу. Промыла водой (перекиси водорода не было), потом смазала тибетской мазью на основе прополиса - такая сильная штука, я не раз ею пользовалась, и всегда успешно. Сначала мне стало легче, рана быстро начала затягиваться. Но вот сегодня колено стало горячим, появился гной. Может быть, это оттого, что я принимала душ: хотя я перед этим тщательно забинтовала колено бинтом и сверху целлофановым пакетом, все- таки бинт намок. Сейчас есть покалывающая и ноющая боль, очень неприятное состояние. Плохо еще то, что я сейчас живу очень далеко от нашего травмпункта (он находится на Западе Москвы, а я - строго на Востоке, да еще за кольцевой автодорогой), так что доехать туда сегодня, наверное, нереально. ..
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять?

Ответы

# 23:12 02-09-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от того, ограничивается ли нагноение поверхностью кожи, или распространяется глубже. Исходя из этого назначается и лечение. Без осмотра раны ничего определенного сказать невозможно.