хирург

23:31 19-06-2008 / Вера, обратиться

МАКСИМОВУ А. В. Здравствуйте. доктор. Спасибо за столь
быстрый и точный ответ. Пожалуйста, скажите- что такое
телеангиэктазии? У меня написано - с ангиодисплазиями
слизистой жкт. Это одно и то же? и что это такое? И еще- как
эту болезнь обычно лечат? и надо ли ее лечить? - у меня
рецидивирующие ЖКК и хр постгеморрагическая ЖДА. Как
меня будут лечить от этой болезни- Ослера, которая?
Благодарю за ответ. С уважением, Вера.

Ответы

# 21:52 20-06-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Телеангиэктазии – расширение подкожной (внутрикожной) или подслизистой капиллярной сети. Ангиодисплазия – порочное изменение сосудистой (капиллярной) сети, которые и являются причиной развития ЖКК. В данном случае лечение симптоматическое, направленное на профилактику развития ЖКК, возможна эндоскопическая коагуляция угрожаемых мест.