хирург

10:05 21-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне делали лапароскопию. Швы снимали только на 10 день, и с одной стороны уже присохло так что ножницами еле нитку разрезала. Теперь у меня эта дырочка не заживает. МАжу зеленкой. Но оттуда вытекает жидкость, поэтому корочка опять не образовывается. Посоветуйте что- нибудь. Может мазь какую?

Ответы

# 19:43 21-06-2008 Татьяна, обратиться
Начните закладывать левомеколь мазь. Как только очистится, заливайте опять зеленкой, кладите спиртовку (не водку, а именно спирт 96% ) и салфеткой. Нельзя всякими пластырями, которые не дышут. При ухудшении покажите хирургу
# 09:37 23-06-2008 Елена, обратиться
Зачем левомель, рана же не гноится? Хотелось бы чтобы доктор ответил. За несколько дней ничего не изменилось, может зашивать надо? Да, но когда зеленкой обрабатываю, не щипит. ..
# 21:49 23-06-2008 Татьяна, обратиться
Рану не надо зашивать , она заживет вторичным натяжением, просто будет рубчик побольше. Раз нет нагноения то и мазью зачем вы собрались мазать? Мажте зеленкой, кладите спиртовку и периодически дердите открытой, корочка начнет постепенно образовываться. Хотите чтобы доктор ответил? а почему тогда к хирургу не идете? через ИНЕТ вашу "дырочку" (гноится она или нет) никому не видно. ..
# 17:05 24-06-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обратитесь к оперирующему хирургу ! !! !!