хирург

20:05 09-08-2008 / Степан, обратиться

Здравствуйте! В детстве пару раз сильно падал с велосипедов на третью точку и ушибал копчик. Потом боль прошла.

Не так давно проходил обследование на современном рентгене и врач сказал, что у меня сломан копчик. И действительно, стал замечать что после долгого сидения болит это место. Особенно если сижу на жестком стуле.

Скажите пожалуйста, стоит ли лечить это? Какие рекомендации? Какой прогноз?

Ответы

# 19:57 10-08-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Надо смотреть что у Вас в очном порядке , сделайте рентген
снимок для начала. Боли в области копчика, (кокцидиния)
могут очень сильно беспокоит. Причина как правило этому
травма! Лечить стоит, можете использовать в лечении свечи с
вольтареном. Прогноз зависит от степени травмы- перлом,
ушиб, вывих и. т. д.
# 20:19 28-02-2011 айка, обратиться
здравствуйте,полгода назад я упала на копчик. Недавно меня сняли на рентген,оказалось у меня перелом,кость вросла внутрь,врач сказал,что нужно делать операцию,и больше никак,подскажите что делать,смогу ли я нормально ходить, не буду ли я хромать.или можно обойтись без операции