хирург

13:11 12-08-2008 / Илья, обратиться

Здравствуйте. Хотела обратиться к вам с таким вопросом. 7 дней назад при приготовлении ужина, нож соскочил и вонзился между указательным и среднем пальцем. Сразу зажал пальцы, промывал перекисью, через 7- 10 минут когда кровь остановилась засыпал стреп- тоцид. Рана неглубокая на вид. На утро верхняя часть ладони, пальцы опухли, на всей ла- дони, сдернем и безымянном пальце появилась гематома. Через три дня опухоль сошла, синяк остался рана стала выглядеть получше. Прикладывал мазь Вишневского и рана ста- ла кровоточить. Вот уже три дня прикладываю мазь, а рана кровоточит (сукровицей). Са- ма рана не болит, побаливает именно опухоль. Болит только если поднимать/ опускать ру- ку, меняя кровоток, или вращать кистью, а также при нажатии на саму опухоль возникают ощущения, словно при нажатии на приличный синяк, а самое главное безымянный палец у него такое состояние как бут- то перележал(отбил). Насколько стоит из- за этого беспо- коиться? Дело в том, что возможно задел сухожилие (но палец сгибается). Беспокоит дли- тельное не заживление (выделение сукровицы) и немение пальца. Большое спасибо за от- вет, с уважением.

Ответы

# 08:39 13-08-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, где- то в глубине раны имеется гематома, которая постепенно опорожняется через раневой канал. Покажитесь хирургу очно.